Реализация регионального проекта «Пермский край – территория добра»

23 ноября в рамках регионального проекта «Пермский край – территория добра» было проведено  спортивное мероприятие для первоклассников нашего учреждения. В ходе мозгового штурма нами была выбрана организация игры в форме квеста. Студентки группы Н-18 самостоятельно разработали следующие станции, по которым необходимо было пройти нашим первоклашкам, а именно:  1.Сдача элементов ГТО (челночный бег, наклоны, прыжки в длину с места) 2.Спортивная викторина  3.проверка знаний по ПДД 4.Спортивная пантомима  5.Командообразование

Итак, спортивное мероприятие началось с общего построения, где каждый класс получил в руки  маршрутный лист и по дальнейшему сигналу отправились по своим станциям. 
Нужно отметить, что задания на станциях носили игровой характер, ведь для их возраста это будет оптимальный вариант восприятия информации. 

Все ребята с удовольствием выполняли задания. Каждый старался проявить свои таланты кто спортивные, кто артистические, ну а кто интеллектуальные. 
После прохождения всех станции, командиры сдали маршрутные листы, мы приняли решение, что победила дружба, и каждый ученик в награду получит медаль (правда шоколадную). Также на линейке мы с ребятами договорились, что придет еще в гости к ним, но проведем зимнию спартакиаду на улице. На что они с  радостью отреагировали и пообещали, что будут ждать встречи с нами. 
Нужно отметить, что наши студентки (будущие педагоги) впервые организовали подобное мероприятие, но мы считаем, что справились они на ура. 

 

img2

Поиск