Дорога детства станет безопасной!

Мир ребенка- это особый, ни с чем не сравнимый, удивительный и неповторимый мир. И как же бывает страшно, когда в один миг в него безжалостно вторгается  несчастье.  Как  бывает обидно, если мы понимаем, что  не смогли предотвратить беду и   сделать  дорогу  детства безопасной. Поэтому дежурными по общежитию  Юго-восточного территориального отделения  г. Кунгура Митюковой  Натальей, Авдеевой  Светланой  и студентами – волонтерами, учащимися ГБПОУ «Кунгурский центр образования № 1» Эдуардом Казаковым, Елизаветой Снегиревой и Оксаной Мазеиной, проживающими  в общежитии  по ул. Ленина 46 «А», была проведена акция «Водитель, помни: ты- родитель!» по соблюдению правил дорожного движения и правил перевозки детей в автомобиле.
 
Цель акции - мотивировать родителей  дошкольников, посещающих МАДОУ «Центр развития ребенка  « Детский сад № 13»  на ответственное соблюдение правил дорожного движения, необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств  при перевозке детей в салоне  автомобиля. 
            «Акция прошла удачно!»- это мнение самих ребят, которые рано утром встречали родителей дошколят и вручали им памятки.
«Молодцы, ребята!»- это общая оценка действий ребят родителями, которым подростки напомнили об обязательности соблюдения ПДД.
Надеемся, что таким образом привлекая внимание взрослых и детей к необходимости соблюдения ПДД, подростки и сами будут соблюдать все правила безопасного поведения на дороге.

 

img2

Поиск