Организация образовательного процесса в 2018-2019 учебном году

18 и 19 сентября в актовом зале корпуса №2 ГБПОУ "КЦО №1" прошли общие родительские собрания для 1-4 и 5-9 классов. На собрании заведующая отделением общего образования Стасюк М.Е. рассказала о проведении ВПР в 2018-2019 учебном году, представила вниманию график проведения ВПР. Большое внимание было уделено вопросу о переходе "КЦО №1" на ведение электронных журналов с 01.09.2018 г. Для понимания алгоритма работы с электронными дневниками до сведения родителей специалистами филиала Кунгурского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Кузнецовой Н.Н. и Поляковой Н.В. была доведена информация о возможности получения учетной записи гражданина для доступа в личный кабинет на едином портале государственных услуг.
 
      Инженер-программист рассказал о работе и возможностях в системе электронных дневников и журналов, наглядно продемонстрировал интерфейс электронного дневника и его отдельных страниц, ответил на вопросы родителей по работе с электронным дневником.
      В продолжении собрания Стасюк М.Е. ознакомили родителей с изменениями в расписании звонков, календарным учебным графиком на 2018-2019 учебный год. Руководитель по воспитательной работе Швецова Е.О. ознакомила родителей с мерами социальной поддержки малоимущих и малоимущих многодетных семей, озвучила стоимость питания в данном учебном году, размеры компенсации затрат на приобретение школьной и спортивной формы. Также до сведения родителей была доведена информация о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей с целью профилактики детского и семейного неблагополучия.
      После общей части родители посетили собрания по классам, где классные руководители обсудили текущие вопросы успеваемости, организации внеурочной деятельности, спланировали классные мероприятия на учебное и каникулярное время.

 

img2

Поиск