Давайте знакомиться!

В Кунгурском центре образования № 1 в рамках учебно-воспитательного процесса с 10 по 15 сентября была проведена «Неделя первокурсника». Неделя первокурсника включала в себя ряд мероприятий, которые позволили студентам 1-го курса лучше адаптироваться в новой обстановке, осознать важность и ответственность их нового статуса. Ведь теперь бывшие обучающиеся школ встали на более высокую ступень образования – они стали студентами.

 

Каждый день этой недели был продуман до мелочей. Коллективом «Кунгурского центра образования №1» руководило желание объединить первокурсников, сдружить их с первых дней учебного года. А началось все с презентации работы кружков и секций во время которой студенты 1 курса узнали чем еще можно заняться в свободное от учебы время.

Во вторник и среду первокурсников ждали встречи с администрацией образовательного учреждения и сотрудниками служб, которые принимают непосредственное участие в учебной и творческой жизни студентов. Обучающиеся групп нового набора вместе с классными руководителями после окончания занятий собирались в актовом зале, где на встречах их познакомили с Уставом ГБПОУ «КЦО №1», Правилами внутреннего распорядка, рассказали о проектной деятельности, размерах стипендиального обеспечения, конкурсах и мероприятиях, проходящих в этом учебном году.

Завершилась «Неделя первокурсника» родительским собранием. 15 сентября настало время родителей обучающихся 1 курса познакомиться с «КЦО №1», администрацией, классными руководителями. Во время собрания родители узнали об организации образовательного процесса в 2018-2019 учебном году, получили информацию о мерах социальной поддержки обучающихся, а также ознакомились с информационной справкой от КДНиЗП г.Кунгура по количеству правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, ответственностью за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

Финалом мероприятий для первокурсников стало  "Посвящении в студенты". Новички прошли целый ряд испытаний -  студенческий квест по станциям: "Что это значит?", "Дружный круг", "Черный ящик", "Первокурсница", "Пантомима", "Светофор" и т.д. Все группы очень слаженно прошли испытания, стали ближе и роднее в своем новом учебном коллективе, почувствовали поддержку от классных руководителей и старшекурсников. Стали частью большой студенческой семьи «КЦО №1».

Учебный год еще только начинается... Первокурсников  ждет  много интересных встреч и мероприятий. Прошедшая неделя показала, что новое поколение студентов Кунгурского центра образования №1 готово стремиться к знаниям, к дальнейшим успехам, победам в учебе и творчестве. Так держать!

 

img2

Поиск