15 сентября - Всемирный день чистоты

15 сентября - Всемирный день чистоты. Акция «Сделаем!» — это гражданский проект, цель которого — объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки природы от мусора и сохранения устойчивой чистоты. Глобальная уборка 15 сентября 2018 года с участием 5% населения мира — первый шаг, который привлечет внимание к проблеме мусора и станет началом пути по ее системному решению. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступает за экологическое просвещение, продвижение принципов снижения потребления и устойчивого развития.

 

Почему 5%? Это критическая масса, позволяющая перейти на новый уровень развития оставшимся 95%. Эффект снежного кома и вируса гриппа. 5% населения Земли = 380 млн человек. 5% населения в России = 7 млн человек. К проекту уже присоединились 133 страны, в том числе Россия, на январь 2018 год в акции приняли участие 20 млн человек.

            Студенты ГБПОУ «КЦО №1» уже давно выступают за раздельный сбор мусора – с мая 2018 года в учреждении ведется сбор макулатуры при поддержке благотворительного фонда «Культурное наследие страны». В преддверии Всемирного дня чистоты студенты собрали два короба макулатуры, а также вышли на улицы города и в классы рассказать населению и другим обучающимся об акции «Сделаем», сняли ряд социальных плакатов и прибрали берег реки Сылва рядом с корпусом №3.

            Выражаем благодарность группам КМ-17 и КМ-16 за активную жизненную позицию и желание сделать наш город чище. Давайте не останавливаться на этом, продолжим акцию у себя дома и во дворе! Чистый город начинается с нас!

 

img2

Поиск