Дарим добро!

Вот уже 5 лет продолжается дружба между дошколятами из детского сада № 13 и студентами ГБПОУ "КЦО №1", живущими в общежитии по ул. Ленина, 46 «А». За эти годы кто-то из ребятишек уже и в школу поступил, окончив детский сад, а наши общежители из года в год находят время позаботиться не только о себе, но и о малышах.
 
Вместе с Натальей Александровной Митюковой и Светланой Леонидовной Авдеевой, дежурными по общежитию, они ежегодно разрабатывают проект «Дари добро!». Результатом стали изготовленные для ребятишек игрушки, оказанная помощь в подготовке к праздникам, оказание помощи при сезонной подготовке участков для занятий с детьми на улице. Зимой строят ледяные горки, к новому году украсили ёлку во дворе сада, весной оказали помощь при вскопке цветников. Да много еще чего интересного придумали и воплотили в жизнь. Неоднократно проводили различные акции «Водитель- родитель», «Подари книгу», 1 июня- в День защиты детей дошколят поздравляли «Маня» и «Ваня»- ростовые куклы, «оживить» которых помогли студентки 4 курса ГБПОУ "КЦО №1" Александра Маркина и Юлия Медведева.
9 июня был международный День дружбы! Знаком внимания стали «Ладошки дружбы» и «Эскимошки от Тотошки», которые изготовили наши студенты вместе с сотрудниками общежития Л.А. Жуковой, Д.Л. Вант- Нам и Е.В. Усольцевой.
Когда есть желание помочь другим- некогда ссылаться на нехватку времени. Ведь кроме успехов в учебе, наши студенты, живущие в общежитии, находят время и на добрые дела! Так держать!

 

img2

Поиск