Эстафета посвященная "Дню Защитника Отечества"

Ежегодно 23 февраля в России проводится праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества. Этот праздник настоящих мужчин несет в себе атмосферу патриотизма, прививает в мальчиках и юношах любовь к Отечеству, преданности и защите Родины. 22 февраля, в преддверии праздника, в Кунгурском центре образования №1 утро началось с поздравлений мальчишек, юношей и мужчин в прозе и стихах. Ученицы и студентки из разных классов и групп встречали мужскую половину образовательного учреждения у входа, вручали им праздничные открытки и наклейки. Каждый почувствовал атмосферу праздничного настроения!

После занятий состоялась традиционная военно-спортивная эстафета "Святое дело - Родине служить!", посвященная Дню Защитника Отечества.

В мероприятии принимали активное участие юношеские группы 1-4 курсов: ПЖ-17, ПК-17, ТП-17, МС-17, СТ-17, СВ-17, СШ-17, СР-16,Ф-16, ПЖ-16, ТП-16, ПК-16, ПЖ-15, Ф-15, МС-15, ТП-15.

Эстафета состояла из 8 этапов:

1. Одевание общевойскового защитного костюма (в виде комбинезона);

2. Разборка и сборка АК-74;

3. Расшифровка военных аббревиатур и сокращений;

4. Подтягивание на перекладине;

5. Рывок гири (16 кг);

6. Прыжок с места;

7. Полоса препятствий;

8. Интеллектуальный конкурс "Русский солдат умом и силой богат".

Всем командам удалось справиться с разнообразными заданиями на этапах, но лучшими по всем результатам оказались:

I место -

сборная команда групп ПЖ-17, ПЖ-15,

II место -

сборная команда групп Ф-14, Ф-15, СР-16

III место -

сборная команда групп МС-15, Ф-16

Военно-спортивная эстафета в очередной раз прошла весело и интересно, т.к. юношам представилась возможность показать свои физические данные и посоревноваться друг с другом. Все участники продемонстрировали свою выносливость, быстроту и многие другие положительные качества.

Благодарим всех за участие!

Желаем побед и достижений в учебе и спорте!

 

img2

Поиск