"Студенческий десант" в отдел ГИБДД

24 января 2018 года студенты 2 курса из группы ПЖ-16, профессия «Пожарный»,  посетили отдел ГИБДД в рамках проведения общероссийской акции «Студенческий десант». Будущие пожарные познакомились с профессиональной деятельностью госавтоинспекторов, узнали, как происходит регистрация транспортных средств и получение государственных номеров на них.
Обучающиеся группы ПЖ-16 увидели своими глазами, как будущие водители проходят проверку знаний правил дорожного движения, смогли сами проверить свои знания, сдав теоретическую часть экзамена. В рамках экскурсионной программы дорожные полицейские рассказали присутствующим о современном техническом оснащении своей службы – девушки и юноши с большим интересом изучили устройство патрульного автомобиля ДПС, узнали, когда и как можно пользоваться рацией и для чего в патрульной машине СГУ - сигнальное громкоговорящее устройство.
По мнению студентов, «Студенческий десант» — это очень полезная, интересная и содержательная  акция, которая позволяет понять специфику работы служб и подразделений системы МВД.
Выражаем благодарность инспектору г.Кунгура по пропаганде безопасного дорожного движения Гариной Екатериной Олеговной за приглашение на экскурсию в ОГИБДД, а также преподавателю Еремеевой Л.Г., сопровождавшей группу.

 

img2

Поиск