Отряд Ермака

Любите ли вы путешествовать? А мы вот очень любим. И не просто путешествовать, а узнавать что-то новое и необычное. Именно такая познавательная экскурсия состоялась 21 октября 2017 года. Небольшая, но очень активная и любознательная группа обучающихся нашего учебного заведения под руководством Абросимовой Аллы Александровны и Шихаревой Натальи Геннадьевны отправилась на север края, а именно в г. Чусовой, в Каменный город.

Вы не знаете что это такое? Это удивительное место! Самый настоящий город с улицами и площадью, но только из огромных каменных «домов» в виде большой и малой черепахи. Нам не просто повезло увидеть это необыкновенное природное явление, но и попасть из осени прямо в зиму. Такое впечатление, что мы попали в сказку, а рядом, на заснеженной поляне сидят у костра 12 месяцев.

Подснежников мы, правда, не нашли, но вот узнали много интересного, побывав ещё в одном необыкновенном месте – в этнографическом музее реки Чусовой. Это замечательный и очень интересный музей, где всё можно трогать руками, примерять на себя боевые шлемы воинов 16 века, звонить в пожарную рынду, представлять себя продавцом купеческой лавки 19 века.
Путешествие сопровождалось интереснейшим рассказом гида об истории городов Лысьвы и Чусового.
Будьте любознательными, изучайте свой край и интересная жизнь с невероятными приключениями вам обеспечена!

 

img2

Поиск