Классика и современники

17октября 2017 года в актовом зале первого корпуса, при содействии преподавателя Абросимовой Аллы Александровны, состоялась встреча с интересными и творческими молодыми людьми, командой юных кинематографистов КМФиВ («Компания монтажа фильмов и роликов»): Горбуновым Матвеем, Татарниковым Дмитрием, Шестаковым Андреем, Костюшиным Даниилом и Игнашиным Алексеем.
      Наверное, нет человека, который не знал бы поэмы А.Т.Твардовского «Василий Тёркин». Этому поистине народному произведению уже 75 лет. Юноши представили свою киноверсию поэмы про бойца. Для них Тёркин – это не просто литературный герой, это память о дедах и прадедах, сражавшихся с фашизмом. Ребята покорили всех своим творческим подходом, позитивным отношением к жизни и невероятной активностью.
      В их репертуаре не только фильмы о войне, но и экранизация литературных произведений Ф.М.Достоевского («Признание Родиона Раскольникова»), фильмы, посвящённые духовному возрождению нашего края и города.
       Уверенны, что это был один из самых интереснейших классных часов. Выражаем благодарность всем участникам и организаторам встречи.

 

img2

Поиск