«Думаем о будущем сейчас»

26.09.17 г. со студентами группы ПК-15 по профессии  19.01.17 «Повар, кондитер» была проведена беседа «Думаем о будущем сейчас». Руководитель Центра содействия трудоустройству выпускников Максимова О.В. рассказала студентам 3 курса, как важно начинать поиск будущего места работы уже сегодня.

Получился конструктивный разговор о трудоустройстве по профессии "Повар, кондитер":  востребованности на рынке труда,  уровне заработной платы, возможности карьерного роста, престижности профессии и реализация творческого потенциала. В ходе беседы выяснили, что повар, кондитер должен знать технологию, рецептуру выпускаемых изделий, их калорийность, биологическую ценность, сроки и условия хранения продуктов. А еще нужны хорошая координация движений (на уровне рук) и  воспроизводящее воображение (способность, глядя на рецепт, представить внешний вид и вкус блюда).

Студенты группы ПК-15 уже имеют небольшой опыт работы на производстве - они проходили практику в качестве повара, кондитера на предприятиях общественного питания различных типов и форм собственности. На сегодняшний день особенно актуальна тема требований будущего работодателя к индивидуальным особенностям специалиста, таким как исполнительность, организованность, аккуратность, креативность мышления. В жарком споре было доказано, что дополнительные навыки приготовления блюд (русской, европейской, кавказской, азиатской кухни), карвинг в кулинарии, опыт в разработке диетического и детского меню, новых рецептур, банкетного меню,  помогут выпускнику выглядеть более привлекательным на рынке труда.

В мероприятии, направленном на знакомство с деятельностью Центра, содействие занятости студентов и трудоустройству выпускников, а также на расширение взаимовыгодного сотрудничества с организациями, предоставляющими места для производственной практики, приняли участие 15 студентов группы ПК-15. Уверены, что все, кто задумывается о своей будущей жизни и хочет заниматься любимым делом за достойное вознаграждение, кому небезразлична своя судьба, обязательно станут участниками тренингов, семинаров и проектов ЦСТВ. Наши двери открыты для вас.

Руководитель ЦСТВ ГБПОУ «КЦО №1» Максимова

 

 

img2

Поиск