Зайдите в гости к бабушке и дедушке!

Международный день пожилых людей (International Day of Older Persons) отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года согласно решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций (резолюции 45/106 от 14 декабря 1990 года). В России День пожилых людей отмечается также 1 октября на основании Постановления Президиума Верховного Совета РФ от 1 июня 1992 года. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, к проблеме демографического старения общества в целом, а также к возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста.

день пож

Международный день пожилых людей - это особый день для старших граждан по всему миру. Сегодня во всем мире насчитывается около 600 млн. человек, возраст которых составляет 60 лет и более. В нашем быстро стареющем мире «ветераны жизни» всё чаще будут играть решающую роль – передавая накопленный опыт и знания, помогая своим семьям. Уже сейчас пожилые люди вносят существенный вклад в развитие общества. 

Дорогие обучающиеся, самое главное в этот день – уделить внимание вашим бабушкам и дедушкам, родным почтенного возраста. Но будет еще лучше, если к вашим теплым словам добавится еще и открытка ко Дню пожилого человека. Надо помнить, что старшее поколение нуждается в любви и заботе ежедневно. А если вы не пожалеете времени и смастерите открытку своими руками – это будет самое лучшее поздравление с днем пожилого человека, которое тронет до глубины души любого. Есть еще один вариант поздравления – домашний концерт. Это будет отличный подарок, который в силах устроить даже маленькие внучата. Для того, чтобы ваш концерт приобрел торжественность, вы можете написать красивый сценарий ко Дню пожилого человека и устроить целое представление. А может, вы любите сочинять стихи? Так подарите своим бабушкам и дедушкам прекрасное стихотворение! А сценарий ко Дню пожилого человека составить совсем не трудно. Для этого лишь нужно немного фантазии! Мы призываем вас в этот день быть более добрыми и внимательными к нашему старшему и мудрому поколению!

 

img2

Поиск