«Секреты успешного трудоустройства»

19.09.17г. в Центре содействия трудоустройству выпускников была проведена беседа «Секреты успешного трудоустройства» со студентами выпускной группы ПЖ-15 по профессии  20.01.01 «Пожарный». Данное мероприятие, в рамках деятельности ЦСТВ, побуждает студентов 3-го курса задуматься о поиске работы уже сегодня, за год до получения заветного диплома.

Пожарный – работа очень ответственная и опасная, которая подходит только для сильных и смелых мужчин. На вопрос «Наличие каких качеств требуется для трудоустройства по профессии «Пожарный»?», студенты со всей ответственностью заявили, что люди, работающие в данной службе, во время дежурства находятся в состоянии боевой готовности. Последовал вывод, что заняться своей физической подготовкой, тем, кто этого еще не сделал, стоит уже сегодня.

Конечно, теоретические знания необходимо подкрепить хорошей практикой! Во время встречи были рассмотрены вопросы о возможностях прохождения практики и дальнейшего трудоустройства по профессии «Пожарный» в службы при местных органах самоуправления, а также в государственных и частных предприятиях, о перспективах профессионального и карьерного роста. Нашлись в группе студенты, которые не исключают дальнейшее обучение в высших учебных заведениях. В ходе беседы выяснили, что дополнительные квалификации (электрик, водитель, медицинские знания и др.) помогут выпускнику выглядеть более привлекательным на рынке труда.

Руководитель ЦСТВ Максимова О.В. ответила на вопросы студентов о деятельности Центра в области содействия трудоустройству выпускников. Сотрудники Центра, привлекая студентов к мероприятиям (обучающие семинары, конкурсы резюме, встречи с ЦЗН и работодателями, экскурсии, форумы и др.), предоставляют будущим выпускникам возможность развития основных умений и навыков поиска работы, трудоустройства и построения карьеры.  Именно у тех студентов, которые пытаются еще в образовательном учреждении получить практический опыт на предприятиях и активно ищут работу, проблем с поиском работы после выпуска практически не бывает.

В мероприятии участвовали 18 студентов группы ПЖ-15. Полученная информация поможет будущим выпускникам правильно оценить, пересмотреть и преумножить свои возможности, поспособствует уверенному началу профессиональной деятельности.

 

Материалы подготовлены Центром содействия

трудоустройству выпускников

 

img2

Поиск