Здорово жить!

С 15 по 30 мая 2017 года проходила третья Всероссийская акция  «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная  к Международному Дню памяти умерших от СПИДа, который отмечается во всем мире 21 мая.  В этот день принято говорить о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. Можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии и о том, что только чума ХХ, а теперь уже и ХХI века угрожает существованию человечества…

 

В рамках акции в образовательном учреждении проведены тематические классные часы, турнир по мини-футболу, оформлены стенгазеты,  составлены презентации. На уровне города проведена акция «Красная лента», где приняли участие студенты групп ПК-16 и ТП-16. Более 200 обучающихся активно участвовали в акции «СТОП ВИЧ/СПИД». По итогам проведенных мероприятий обучающиеся узнали многое о профилактике СПИДа. Верность партнеру, средства защиты и жизнь, свободная от наркотиков и алкоголя, – вот нехитрый, но самый верный способ защитить себя и окружающих от заражения.

Давайте будем терпимы и милосердны к ВИЧ-инфицированным людям, к больным СПИДом, как и к другим больным. Не бойтесь протягивать им  руку помощи, ведь многие из них без вины виноватые, а другие уже наказали себя.

 

img2

Поиск