Госуслуги
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

2. МФЦ MAX 645х93 мм 1

Главная

Всероссийский классный час "Профессионалитет: ты в хорошей компании"

       В рамках Единого дня открытых дверей-2026 17 апреля педагогом-психологом Акуловой С.Л. с учащимися 8 и 9 классов проведен классный час, посвященный профориентации и помощи в выборе профессии. С ребятами были обсуждены факторы выбора профессии, формула выбора профессии «Хочу. Могу. Надо».
     Советник Директора по воспитанию Ценглер А.Е. познакомила ребят с программами обучения и сроками подачи документов в ГБПОУ «КЦО№1» 2026 году. Также обучающиеся прошли профориентационное тестирование. В работе использовался опросник , предложенный сайтом ФОКСФОРД «Профориентация для школьников». Тестирование проводилось онлайн.
      Среди восьмиклассников по результатам тестирования лидируют организаторские способности, есть среди них и генераторы идей, пытливые ученые и вдохновители.
   Девятиклассники выдали следующие результаты: большинство из них - инженеры – новаторы, т.е. увлечены робототехникой, авиамеханикой, будущие специалисты по кибербезопасности. На втором месте оказались визионеры, им ближе такие профессии как дизайнер, режиссер, сценарист и актер; также были выявлены стратеги - это будущие предприниматели, менеджеры по продажам, юристы, риэлторы и маркетологи.
      Мы надеемся, что полученная информация поможет выпускникам не растеряться в мире профессий и сделать осознанный выбор!

 

Служба по контракту

vsrf

ped1

med1

 

sferum

img2

001

Поиск


Скриншот 12 03 2026 095450

125х250

Подготовка к педсовету

Горячая линия по вопросам содействия занятости выпускников

01

Дистанционное обучение

dist

О нас !

готовый логотип вариант 300х300

 

3d

Профилактика коронавируса

Телефон доверия

01.jpg
Тел.: 8 800 2000 122

Служба занятости

001

Государственная система правовой информации

portal gerb

Портал государственных услуг Российской Федерации