Герои наших дней

       В рамках празднования Дня Героев Отечества #ДеньГероевОтечества 8 декабря наши студенты встретились с настоящими героями - людьми, которые каждый день на работе совершают героический подвиг - пожарными служащими! Мы были рады принимать в гостях Шулегина Евгения Алексеевича и Драйлинга Дмитрия Вячеславовича, а помощь в организации и проведении встречи оказал наш преподаватель Жолондковский Юрий Федорович, который в недавнем прошлом был не просто коллегой наших гостей, но и руководителем пожарной части №44!
      Каждодневной задачей пожарных является не только выезды на ликвидацию пожаров, но и работа с населением по профилактике пожаров, усиленные физические тренировки, обслуживание технического оборудования. Для работы пожарные также должны уметь оказывать доврачебную помощь пострадавшим, поэтому, даже если выдается день без вызовов, то он всецело посвящен тренировкам.
      Евгений Алексеевич и Дмитрий Вячеславович не любят слово "Герой", им становится неловко от того, что о них говорят как о людях, совершивших героический подвиг. Мы с трудом уговорили их надеть медали, они и показывать-то их не любят. Причина этой застенчивости проста: люди, избравшие себе путь, связанный со спасением жизней, сделали свой выбор не из-за наград и медалей, а потому что это их призвание - жизни спасать, и они считают свои подвиги обычной работой. Но мы с вами знаем, что это непростая работа и гордимся такими людьми!

 

img2

Поиск