Подвиг блокадного Ленинграда

Ежегодно 27 января в России отмечается День снятия блокады города Ленинграда. В честь этой памятной даты с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, формирования у учащихся осознания исторического прошлого, воспитания чувства сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда в 5-х,7-х и 8-х классах 26 и 27 января прошел тематический классный час, посвященный подвигу блокадного Ленинграда.

Студенты группы КП-19 под руководством классного руководителя Норваткиной Виктории Васильевны подготовили тематический классный час «Блокадный Ленинград. История». Будущие педагоги рассказали ребятам о событиях, происходивших в осажденном Ленинграде, о мужестве и героизме его жителей, которые в тяжелое для них время, не потеряли человечность, доверие и уважение друг к другу. Провели игру «Архив Ленинграда», просмотрели документальный фильм "Девочка из блокадного Ленинграда" (фильм о Тане Савичевой).

Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.

 

 

img2

Поиск