Участники студенческих отрядов приступили к профобучению

С 6 марта 2022 года, участники студенческих отрядов приступили к обучению по рабочим профессиям, необходимым для осуществления трудовой деятельности. Напомним, что профобучение осуществляется на бесплатной основе. По итогам конкурсных отборов 2022 года было обучено 20729 участников студенческих отрядов по 90 профессиям. В 2023 году запланировано обучение более 34 000 участников студенческих отрядов.. До конца мая 2023 года участники студенческих отрядов смогут получить квалификацию по рабочим профессиям или должностям служащих по итогам успешного освоения заявленных программ профессионального обучения.

В ГБПОУ «КЦО №1» участники педагогических отрядов обучаются по профессии «вожатый».

По итогам обучения каждый студент получит свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации по той или иной рабочей профессии.

Напомним, профобучение проводят учебные заведения – победители отбора среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов по рабочим профессиям. Конкурсный отбор проводили молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. С конкурсной документацией можно ознакомиться на официальном сайте МООО «РСО» - https://трудкрут.рф и https://гранты.трудкрут.рф.

Обучающиеся - участники педагогических студенческих отрядов, полученные теоретические навыки, применяют на практических занятиях с нашими детьми школьниками. Темы занятий: комплекс игр на доверие, сплочение, взаимодействие и выявление лидера.

 

img2

Поиск