Уступи дорогу поездам!

С 01 мая по 01 июня  в Пермском крае проходит месячник безопасности «Уступи дорогу поездам!». В этой связи в КЦО №1 прошли мероприятия с обучающимися, направленные на разъяснительную работу по таким направлениям как:
- безопасное поведение несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта;
- соблюдение правил дорожного движения;
- предупреждение детского травматизма и правонарушений, угрожающих безопасной работе железнодорожного транспорта.
    На телеэкране в фойе учебного корпуса с 8 мая демонстрировались фильмы и ролики, которые наглядно показывают причины и последствия неправильного поведения на железной дороге. 16 мая профилактическую беседу со студентами провел начальник железнодорожного вокзала г.Кунгур Патракеева Линара Маликовна , которая рассказала о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта и реальных случаях на нашем участке железнодорожного пути. Напоминаем нашим обучающимся правила поведения вблизи ЖД:
- не ходить по железнодорожным путям, переходить дорогу только в тех местах, где это предусмотрено;
не надевать капюшон вблизи железнодорожных путей – он мешает обзору;
- снимать наушники вблизи железной дороги – вы просто можете не услышать приближающийся поезд;
- запрещено класть на железнодорожные пути различные предметы, они могут стать причиной крушения поезда и, следовательно, гибели людей.
       Также следует понимать, что при возникновении происшествия на железнодорожных путях, компания несет колоссальные убытки, которые исчисляются миллионами рублей, и, если причиной катастрофы станете вы, то на вас и вашу семью возложат ответственность за покрытие этих убытков! Но самое главное то,  что человеческая жизнь бесценна, поэтому соблюдение правил поведения вблизи объектов железнодорожного транспорта поможет ее сохранить! Будьте осмотрительными – железнодорожные вокзалы, перроны, переходы, сама железная дорога – это не парк и не прогулочная набережная, а место повышенной опасности, которая не терпит ошибок. Берегите себя!
     #МесячникБезопасности, #БезопасностьРЖД, #РазговорыОважном, #КЦО1, #Регион59

 

img2

Поиск