Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно

    8 февраля студенты группы Д-21-2 (специальность "Дошкольное воспитание")  под руководством преподавателя Мальгиновой Е.В. посетили социальный кинозал г.Кунгура (детская библиотека имени Бориса Рябинина) в рамках мероприятий, запланированных на период реализации учебной дисциплины "ПОПД".
    Фильм режиссера Никиты Владимирова "Родители строгого режима" с самого начала подкидывает нам прописную истину: для своих родителей каждый ребенок вечно остается ребенком. И даже если у ребенка уже есть свои дети, это никак не влияет на статус, который за нами закрепляют мама и папа. А это, в свою очередь, означает, что подвергаться воспитательным мерам придется. Пусть даже ребенок теперь мэр и большой авторитет... И что обычно приходится делать, если он отбился от рук? Конечно, исправлять ситуацию...


    В родителях, блистательно сыгранных Алисой Фрейндлих и Александром Адабашьяном, легко углядеть черты наших родителей и бабушек, дедушек, выросших в советской закалке. Проблема отцов и детей в фильме показана настолько знакомо, что поневоле напомнит зрителю о собственных ссорах и неловких моментах с родителями.
    В финале фильма мы видим очень злободневное, местами доброе и даже милое, а местами беспощадно реалистичное кино о семейных передрягах, о проблеме поколений и о том, как важна семья и сколько всего зависит от каждого из тех, кто в ней состоит. Фильм о том, что любовь к самым близким порой толкает на безумные поступки, и именно они доказывают ее глубину, о том, как жестоки мы бываем к тем, кого больше всех на свете любим, о том, что порой просто любить очень сложно, но это не значит, что так нельзя...
    Идея фильма - интересна и  актуальна, множество моментов, которые заставляют задуматься и поразмышлять об отношении и любви к ближним как родителей, так и детей! Обучающиеся смотрели картину на одном дыхании.
    Выражаем огромную благодарность специалисту городской детской библиотеки имени Бориса Рябинина Сатдаровой Антониде Александровне за сотрудничество!

 

img2

Поиск