Хранитель пещеры - 2023

        И снова победа! На этот раз нам ее принесла команда девушек из гр. КП-19: Савичева Дарья, Пищальникова Виктория, Ярошек Влада, Карабатова Елизвета и Щеколдина Полина. Команда называлась по-зимнему - "Снеговики". Где же они победили?
 
 
          В течение двух дней, 28 и 29 января, на территории туристического комплекса "Сталагмит"  8 команд, состоявших из учащихся школ и колледжей Кунгурского муниципального района, приняли участие в конкурсе "Хранитель пещеры-2023". Перед командами стояла непростая и необычная задача - вырезать из спрессованного снежного куба фигуру, которая символизировала бы хранителя Ледяной пещеры. Чтобы справиться с таким заданием, каждая команда получила поддержку в лице кураторов от Художественного колледжа. Кураторы направляли ребят и помогали воплотить каждой команде идею конкурса. Судейская коллегия была невероятно серьезной: Кривощекова С.С. – скульптор, член союза художников России,  Махмудов А.Н., Белев А.В., Логинов А.А., Козлова Н.Н., Пахтусова Л.В., Власова А.В..
          Наша команда "Снеговики"  заняла 2 место и это при том, что наши студентки никогда прежде не делали ничего подобного! Одно дело слепить снеговика из снега, а другое - из огромного снежного куба сделать что-то, что будет соответствовать теме «Хранитель пещеры», выполнять игровой функционал, станет объектом для фотосъемки, да  еще и соответствовало бы эскизу на бумаге! Девушки подошли очень ответственно к своей работе. В завершении конкурса директор ООО «Сталагмит-Экскурс» Андрей Кобелев наградил победителей медалями и денежными призами. Отдельные слова благодарности мы адресуем организатору и куратору проекта Власовой Анастасии, которая очень старалась, чтобы мероприятие состоялось и прошло с комфортом для всех, особенно для участников, ведь им приходилось по 6 часов в день проводить за работой!

 

img2

Поиск