X Региональная (заочная) Олимпиада по Обществознанию для обучающихся СПО по теме «Год культурного наследия народов России»

     В начале декабря состоялась X Региональная Олимпиада по Обществознанию, посвященная Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в Российской Федерации. Олимпиада имеет статус межрегиональной и проводится по инициативе и в соответствии с планом работы Секции преподавателей историко-обществоведческих дисциплин РУМО «Техника и технология кораблестроения и водного транспорта» Пермского края. Основной содержательной линией Олимпиады являлось направление народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
         Задания для Олимпиады были разработаны на основе содержания следующих тем:
1. Мировоззрение, его виды и формы;
2 Познание мира. Формы познания. Виды человеческих знаний.
Особенности социального познания;
3. Понятие культуры. Материальная и духовная культура, их взаимосвязь.
Формы и виды культуры;
4. Религия. Мировые религии. Роль религии в жизни общества;
5. Многовариантность общественного развития (типы обществ);
6. Роль традиционной народной культуры народов России в современном
мире.
         Наше образовательное учреждение на Олимпиаде представили: Тазова Милана (гр. СД-22), Шерстобитова Надежда (Д-19), подготовила участников - преподаватель Тимшина Марина Анатольевна.  Обучающиеся показали неплохой результат, решив задания Олимпиады. Милана получила Диплом Лауреата, а Надежда – Сертификат участника. Желаем дальнейших успехов и достижений!

 

img2

Поиск