"PROКОНСТИТУЦИЮ"

     День Конституции - отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря. Это одна из значимых памятных дат российского государства. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция - основной закон государства, является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
      12 декабря 2022 года группа КП-19 (специальность "Коррекционная педагогика в начальном образовании") под руководством преподавателя Мальгиновой Е.В. посетила городскую библиотеку имени К.Т.Хлебникова  с целью повышения правовой грамотности и в рамках мероприятий, запланированных на период реализации учебной дисциплины "Правовое обеспечение профессиональной деятельности".


    Специалист библиотеки Незговорова М.А провела информационно-познавательное мероприятие "PROКОНСТИТУЦИЮ" (история Российской Конституции) с обучающимися, рассказала об истории создания Конституции, познакомила с её структурой и основными определениями: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство РФ», «Конституция РФ», закрепив знания, студенты ответили на вопросы  викторины.
    Далее  состоялось интеллектуальное  шоу "Назад в СССР".
    В увлекательной командной игре (2 команды по 10 человек) участники команд "СССР" и "Конституция" отвечали на вопросы, связанные с датами и фактами из истории Советского Союза. ВСЕ СТУДЕНТЫ  ОТВЕЧАЛИ  НА "5"! В ИТОГЕ - ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!!!
    Благодарим за подготовку и проведение данного мероприятия специалиста Кунгурской городской библиотеки Незговорову Марину Адольфовну.
    Выражаем благодарность за  организацию и сопровождение студентов преподавателю Мальгиновой Елене Вениаминовне.
МОЛОДЦЫ!

 

img2

Поиск