Экскурсия на производственный участок РЖД

     В рамках знакомства с профессией «Машинист железнодорожно-строительных машин» на базе линейного участка на ст. Кунгур Пермской механизированной дистанции инфраструктуры 19 октября 2022 года для учеников 9 Б класса была организована экскурсия в рамках профессионального самоопределения школьников.
    На экскурсии обучающиеся узнали, что для обучения по данной профессии необходимы знания в точных науках и  навыки черчения. Требуемые профессиональные качества: физическая выносливость, достаточный уровень развития технического, логического мышления и дисциплинированность.
     Самой увлекательной частью экскурсии стал осмотр железнодорожно-строительных машин, ребятам рассказали о назначении и принципах работы снегоуборочной машины СМ-2, мотовозов МПТ-4 и МПТ-6. Так же все участники экскурсии побывали в кабине управления мотовоза МПТ-4 и салоне мотовоза МПТ-6.
     Мероприятие проводили мастер Горбунов Анатолий Николаевич и бригадир Киселева Наталья Владимировна. Выражаем огромную благодарность организатору мероприятия Киселевой Наталье Владимировне и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

img2

Поиск