Посвящены!!! Дайджест недели первокурсников

    21 сентября стартовала Неделя, посвященная студентам-первокурсникам.  Каждый день их ждали мероприятия, направленные на погружение в студенческую жизнь, сплочение коллектива и учебные будни. В первый день наши первокурсники познакомились с администрацией, где представители воспитательной службы и учебной части рассказали о работе их структурных подразделений.


      22 сентября прошла презентация работы кружков и секций, студенты познакомились с расписаниями работы спортивного и тренажерного залов, секций по волейболу и баскетболу; театральной студией; программами "Правовое воспитание несовершеннолетних", "Россия - Моя история", "Разговоры о важном".
23 сентября перед ребятами выступили представители российских студенческих отрядов «Лотос» и «Икигаи», рассказав о невероятных приключениях и эмоциях, испытанных в их дружных сообществах в различных поездках, а увлекательные презентационные видеоролики разожгли в некоторых студентах желание вступить в их ряды. Напомним, что данные отряды образованы на базе КЦО!
     26 сентября к нам пришли не менее интересные гости: при поддержке Управления молодежной политики и спорта мы принимали представителей медиа города Кунгура. Первокурсники познакомились с профессионалами высокого уровня в области видеосъемки (vk.com/pb_studio), которые работают с именитыми брендами и топовыми телеканалами. Представители PB Studio Петр Бабиков и Виталий Верхоланцев показали с каким оборудованием работают, поделились секретами, приоткрыв закулисную сторону процесса видеомонтажа, работы со звуком, светом и многим другим. Целью встречи была возможность открыть свое медиа-пространство на базе нашего учреждения. Так что мы ждем активных и увлеченных медиатехнологиями ребят!
      27 сентября прошло собрание старостата, где педагог-организатор Глухарева Айгуль Фаридовна познакомила старост с планом мероприятий на период учебного года.
Самое главное и такое приятное:  28 сентября прошло таинство Посвящения в студенты!  Началось мероприятие в актовом зале, где ведущие рассказали о традициях посвящения в студенты в разных странах, различных ВУЗах нашей страны, нашего учебного заведения и даже в общежитиях, после чего ребята прошли квест с заданиями на творчество, логику, сплоченность и эрудированность. После успешного выполнения всеми группами заданий квеста, первокурсники произнесли клятву студента и были посвящены в ряды самого большого сообщества страны — студенчества.
      Мы надеемся и верим, что Неделя первокурсника была насыщенной и интересной, помогла сплотить учебные группы и сделать учебу более понятной и комфортной! Нашим первокурсникам желаем в том же составе дойти до заветной цели — получить диплом об образовании!

 

img2

Поиск