Награда победителю: экскурсионная поездка в г. Екатеринбург по местам формирования 10-го гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса

С 24 января по 18 марта 2022 года проводился V краевой исторический конкурс «Дорогой чести и отваги Уральский танковый прошел», посвященный Уральскому добровольческому танковому корпусу.

В историческом конкурсе приняли участие 289 молодых людей в возрасте от 12 до 18 лет из 32 муниципальных образований Пермского края. Конкурс проводился в трех возрастных категориях: 12-13 лет, 14-15 лет и 16-18 лет.

В возрастной категории 16-18 лет призером стала наша обучающаяся Феденёва Ксения, студентка группы Д-20-2!!! Подготовила Ксению к участию в конкурсе преподаватель Останина Ольга Аркадьевна.

Победители в каждой возрастной категории, а также обладатели специальных призов (призеры) в период с 25 по 27 марта отправились в экскурсионную поездку в г. Екатеринбург по местам формирования 10-го гвардейского Уральского добровольческого танкового корпуса. В рамках экскурсионной поездки для участников была организована насыщенная культурная программа. В первый день ребята приняли участие в обзорной экскурсии «Огни Екатеринбурга». Во второй день участники отправились в г. Нижний Тагил, где посетили музей бронетанковой техники и историко-технический музей «Дом Черепановых». По возвращению в г. Екатеринбург успели посетить музей первого президента России Бориса Ельцина. В третий день была организована обзорная экскурсия по г. Екатеринбургу, участникам удалось прогуляться по городу и посетить несколько значимых исторических мест. Завершилась программа экскурсией в Центре истории УДТК.

Со слов Ксении, экскурсионная программа была очень интересной. Каждый день ребята узнавали много нового об истории и местах формирования УДТК. Помимо участия в экскурсионной поездке победители и призеры Конкурса были награждены дипломами, грамотами и памятными призами. Еще раз поздравляем Феденеву Ксению (гр.Д-20-2) и Останину Ольгу Аркадьевну с победой в V краевом историческом конкурсе «Дорогой чести и отваги Уральский танковый прошел», посвященном Уральскому добровольческому танковому корпусу.

 

img2

Поиск