Блокада Ленинграда - глазами молодого поколения

27 января для студентов 1 курса Ирина Сергеевна Третьякова провела урок мужества – «Блокада Ленинграда – глазами молодого поколения».
В ходе урока студенты более подробно познакомились с историей блокады, оценили мужество и героизм не только солдат, но и жителей блокадного Ленинграда. Рассказывали о тяжелых испытаниях: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

В ходе урока обучающиеся взвесили суточную норму хлеба, которую получали блокадники, познакомились с его составом. Прочитали отрывки из дневника Тани Савичевой, которые не могли оставить равнодушными никого. Особую трагичность можно было увидеть на кадрах кинохроники, все присутствующие перенеслись в то время, представили себя на месте жителей Ленинграда.

В конце урока, студенты сделали вывод о том, что Блокада – символ мужества, героизма, стойкости духа, храбрости в Великой Отечественной войне! В заключении, все присутствующие зажгли свечи, почтили память погибших минутой молчания.

 

 

img2

Поиск