Территория добрых дел

     Более 6 лет дежурные по общежитию Митюкова Наталья Александровна и Авдеева Светлана Леонидовна привлекают студентов Кунгурского центра образования, проживающих в общежитии г. Кунгур, ул. Ленина, 46а, в волонтерскую деятельность, осуществляя работу по проекту «Территория добрых дел».
     В каждом человеке от природы заложено много хорошего, главное открыть это в себе! «Хочешь почувствовать себя человеком- помоги другим». Вот по этому принципу и работают дежурные по общежитию с подростками, привлекая ребят к волонтерству. Оказывают посильную и безвозмездную помощь сотрудникам и воспитанникам МАДОУ «Центр развития ребенка «Детский сад №13»: изготавливают символы года для малышей, строят снежные фигуры на территории детского сада, мастерят наглядные пособия для игр, оформляют стенгазеты к праздничным дням. Кроме работы с дошкольниками проводят работу с городским Советом ветеранов, тем самым прививают студентам в чувство патриотизма. Участвуют в благотворительном марафоне «Подари надежду».
     Дежурные по общежитию Митюкова Наталия Александровна и Авдеева Светлана Леонидовна живут в одном жизненном ритме с молодежью, формируя активную позицию ребят, развивая их творческий потенциал в разнообразных видах деятельности, реализовывая потребность «быть нужным».
 

Воспитатели общежития: Жукова Л.А., Усольцева Е.В

.

 

img2

Поиск