Экскурсия выпускников МБОУ «СКОШ для учащихся с ОВЗ» в ГБПОУ «КЦО №1»

Выбор профессии - сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека, от которого будет зависеть вся его дальнейшая жизнь. Куда пойти учиться? Какую профессию выбрать? Весна для выпускников – это время переживаний и определения своего жизненного пути. 29 апреля 2021 года для выпускников МБОУ «СКОШ для учащихся с ОВЗ» и их родителей проведена обзорная экскурсия по ГБПОУ «КЦО №1».

 
В приветственном слове руководитель ЦСТВ Максимова Ольга Викторовна рассказала школьникам об истории учебного заведения, учебных корпусах, материально-технической базе и пожелала будущим выпускникам задуматься о выборе профессии и возможностях ее получения в «Кунгурском центре образования №1». В Кунгурском центре образования в 2021 году выпускники с ограниченными возможностями здоровья, не имеющие основного общего или среднего общего образования, смогут поступить учиться по программам профессиональной подготовки: «Портной», «Повар» и «Штукатур» «Маляр»; срок обучения - 1 год 10 месяцев.
 
Школьники посетили несколько учебных лабораторий, где проходят практические занятия, тренажерный, спортивный и актовый залы. В лаборатории швейного производства мастер производственного обучения Елтышева Галина Михайловна рассказала о профессии «Портной». Ребята смогли увидеть настоящее практическое занятие, рассмотреть красиво оформленные витрины «История костюма», образцы модных коллекций и стенд «Джинсовая фантазия», сфотографироваться с манекенами. С удовольствием ребята посетили кабинет-лабораторию технологии кулинарного производства. Мастер производственного обучения Разепина Ольга Валентиновна рассказала о профессии «Повар». В «Мастерской по отделке поверхностей гипсокартонными листами» от мастера производственного обучения Хрусталева Владимира Альбиновича школьники узнали много интересного о профессиям «Штукатур», «Маляр», осмотрели кирпичную кладку, макеты из гипсокартона и других строительных материалов, выполненные руками студентов.
 
Небольшой экскурс в мир профессий закончился в актовом зале, где школьники увидели, как идет подготовка студентов к творческому конкурсу! Мероприятие прошло плодотворно. В ходе встречи школьники получили раздаточный материал, узнали много полезной информации о преимуществах обучения в ГБПОУ «КЦО № 1», об условиях и сроках поступления, получили ответы на интересующие их вопросы. Надеемся, что эта экскурсия позволит ребятам определиться с выбором профессии и НАШЕГО учебного заведения!
 
Руководитель ЦСТВ Максимова

 

img2

Поиск