Территория добрых дел

Продолжая работу проекта «Территория добрых дел», обучающиеся ГБПОУ “КЦО №1”, живущие в общежитии по ул. Ленина, 46 «А», вновь порадовали малышей МАДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад №13».

Чтобы малыши сами могли организовать свою деятельность, студентам пришла идея сделать для них необычные, интересные и забавные атрибуты к русским народным играм: деревянных «лошадок», «вожжи», «кокошники» и «карусель».

Надо сказать, что большинство студентов с радостью и с большим пониманием откликнулись на то, чтобы принять участие в изготовлении атрибутов для детских игр. С каким удовольствием началась и закипела работа!

«Лошадок» и «вожжи» можно использовать во время проведения эстафет - скачки на скорость, как индивидуально, так и в командных зачетах, во время прогулок, во время физкультурных занятий, во время индивидуальной работы с детьми. Дети получают радость от таких игр. Они чувствуют себя настоящими наездниками. А «масленицы», «кокошники» и «карусель» помогают в расширении и систематизации знаний детей о традициях русского народа.

Немного усердия, творчества, фантазии и.....получились замечательные атрибуты для детских игр!

Воспитатель Усольцева Е.В.

 

img2

Поиск