Экскурсия «Профессиональное самоопределение» для обучающихся 9-а класса ГБПОУ «КЦО №1»

Экскурсия «Профессиональное самоопределение» для обучающихся 9-а класса ГБПОУ «КЦО №1»

30 января 2020 года для обучающихся 9-а класса ГБПОУ «КЦО № 1» проведена обзорная экскурсия «Профессиональное самоопределение» по корпусу №1.

В приветственном слове руководитель ЦСТВ Максимова Ольга Викторовна рассказала школьникам об истории учебного заведения, учебных корпусах, материально-технической базе и пожелала будущим выпускникам задуматься о выборе профессии и возможностях ее получения в «Кунгурском центре образования №1». Во время экскурсии школьники посетили учебные кабинеты и лаборатории, спортивный и тренажерный залы. В кабинете изобразительной деятельности и методики развития детского изобразительного творчества ребята рассмотрели творческие работы студентов – будущих учителей начальных классов и воспитателей. В парикмахерской-мастерской школьники узнали о достоинствах и востребованности профессии «Парикмахер», перспективах трудоустройства. Ребята внимательно осмотрели рабочие места с макетами для стрижки, оборудование и много чего интересного. Удивило большое количество грамот с различных конкурсов. В лаборатории швейного производства школьники послушали о профессии «Портной», рассмотрели коллекцию кукол в исторических костюмах, стенд «Джинсовая фантазия. Удалось сфотографироваться с манекенами в авторских костюмах. В «Лаборатории технического обслуживания и ремонта автомобилей и кранов» ребята узнали о возможностях профессии «Машинист крана (крановщик)» и о том, что выпускники, вместе с дипломом, получают водительские права категории «С». Понравился ребятам кабинет ПДД с автомобилем-тренажером. В кабинете «Теоретических основ сварки и резки металлов» ребята ознакомились с профессией «Сварщик», поиграли в макеты сварных конструкций. В спортивном и тренажерном залах, школьники увидели большое количество наград, расспрашивали о специальности «Физическая культура», о требованиях к подготовке абитуриентов. С удовольствием посетили кабинет-лабораторию технологии кулинарного производства. Мастер производственного обучения Кручинина Любовь Григорьевна рассказала о профессии «Повар, кондитер», специальности «Технология продукции общественного питания».

На этом небольшой экскурс в мир профессий закончился! В ходе встречи школьники узнали много новой и полезной информации, а также получили ответы на интересующие их вопросы. Надеемся, что эта экскурсия позволит ребятам определиться с выбором профессии и учебного заведения.

Руководитель ЦСТВ Максимова

 

img2

Поиск