Калейдоскоп поздравлений

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает замечательный  праздник – День Учителя. В этот день учителям и  педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают музыкальные шоу и  концерты. День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения.
    4 октября в Кунгурском  центре образования  №1 с самого утра витала атмосфера  торжества. Обучающиеся группы Д-18 торжественно встречали педагогов, чтобы поздравить их с профессиональным праздником и вручали небольшие сувениры, выполненные своими руками.
    В этот день  в образовательном учреждении традиционно прошли  праздничные мероприятия, посвящённые Международному Дню Учителя. Обучающимися были выпущены  тематические стенгазеты, демонстрировались видеоролики с поздравлениями любимым учителям и классным руководителям, состоялся праздничный концерт.
    Музыкальные номера участников концертной программы были разнообразны. На лицах учителей и преподавателей КЦО №1 сверкали улыбки радости и благодарности. Наверное, никто из присутствующих в зале в этот праздничный день не сомневался в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.


Учительство – не труд, а отреченье
Умение всего себя отдать.
Уйти на долгий подвиг и мученье
И в этом видеть свет и благодать.

 

img2

Поиск