Адаптация первокурсника

В Кунгурском центре образования № 1 весь сентябрь в рамках учебно-воспитательного процесса проводятся мероприятия для первокурсников и их родителей. В этот период студенты нового набора адаптировались в новой обстановке, осознали важность и ответственность нового статуса. Ведь теперь бывшие школьники встали на более высокую ступень – они стали студентами.

Первую подробную информацию об организации учебно-воспитательного процесса получили родители, для которых 07.09.2019 г. было проведено родительское собрание «Организация учебно-воспитательного процесса». На собрании выступила заведующий отделением профессионального образования Макарова З.Б., она рассказала об организации учебного процесса, познакомила с учебными графиками, рассказала об организации учебных и производственных практик. Заведующий отделом по воспитательной работе Швецова Е.О. познакомила родителей с правилами внутреннего учебного распорядка, требованиям к внешнему виду обучающихся, мерами социальной поддержки, а также напомнила об ответственности родителей за воспитание и содержание несовершеннолетних детей. По профилактике совершения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних выступил специалист КДНиЗП г.Кунгура Бушмакина Н.А., которая рекомендовала родителям не ослаблять контроль за своими детьми и соблюдать требования образовательного учреждения по посещению и успеваемости.

 

Далее произошло знакомство первокурсников с руководством образовательного учреждения. Обучающиеся групп нового набора вместе с классными руководителями после окончания занятий собирались в актовом зале 10 сентября (группы специальностей: Н-19, Д-19, КП-19, Ф-19, ТП-19) и 11 сентября (группы профессий: СВ-19, МШ-19, ПК-19, ПР-19, ПП-19, ЭШ-19, МС-19, где на встречах их познакомили с Правилами внутреннего учебного распорядка, организацией учебного процесса, с кружками и секциями, работающими на базе ГБПОУ «КЦО №1», с мерами социальной поддержки обучающихся, их правами и обязанностями. Впереди – заключительное мероприятие по адаптации – «Посвящение в первокурсники», которое состоится 24 сентября.

Учебный год еще только начинается... Первокурсников ждет много интересных встреч и мероприятий. Прошедшая неделя показала, что новое поколение студентов Кунгурского центра образования №1 готово стремиться к знаниям, к дальнейшим успехам, победам в учебе и творчестве.

В добрый путь!

 

img2

Поиск