Фестиваль иностранной песни

4 апреля в нашем учебном заведении прошел Фестиваль иностранной песни. В фестивале приняли активное участие 11 групп и 4 солиста, из которых, трое исполнителей – обучающиеся с 4 по 6 класс.

          Полный  зал. Зрители  с восторгом встречали ведущих праздника, студенток 2 курса: Самойленко Ольгу и Морозову Евгению. Ведущие пригласили зрителей и участников  окунуться в мир музыки,  познакомиться с разными иностранными языками, с разными музыкальными стилями, расширить свой музыкальный кругозор.

Ребята исполнили песни на английском, испанском, немецком, португальском языках. Многие песни были инсценированы, часто исполнение сопровождалось танцевальными номерами. Звучали как современные песни, так и те, которые уже заслужили мировую славу и известность. И, конечно же, ребята пели о главном: о любви, о красоте и многообразии мира.

Внимание зрителей, которых было более 200 человек, привлекли красивые сольные выступления. Участники не шли легкими путями, а выбрали вокальные произведения, требующие большой предварительной подготовки.  Всех присутствующих особенно развеселил Лукьянов Никита, исполнивший задорную песню "PPAP" на английском языке. Они поднял настроение  всем без исключения. Взволновало и  восхитило зрителей выступление Багаутдинова Максима. Гагарина Даша удивила всех уверенным исполнением песни на испанском языке. Сорвал овации  Елохин Илья, исполнив романтичную песню на немецком языке.

Групповые номера - это не просто коллективное пение, это еще и дружба. А дружба крепнет, когда есть общее дело. Общее дело объединило обучающихся всех групп. Группа Н-14 стала победительницей в номинации «Лучшее групповое исполнение».  Девушки из группы КМ-15 очаровали не только зрителей, но и участников, исполнив песню  «Ikissedthegirl». На животрепещущий вопрос «Что такое любовь?» попытались ответить ребята из групп: Н-16, ТП-16, Д-16, Н-13, Д -15, Ф-14, Ф-15. Они исполнили красивые, мелодичные музыкальные произведения современности.  Студентки группы Н-14 погрузили зрителей в атмосферу конца 20 века, во времена популярности группы «ModernTalking».  Ритм и легкость исполнения песни захватили внимание всей аудитории.

Каждое выступление сопровождалось дружными и громкими аплодисментами зрителей.

Хочется поблагодарить не только молодых талантливых артистов,   но и тех, кто организовал фестиваль. Прежде всего, преподавателей  иностранных языков.   Мероприятие подарило  массу приятных впечатлений и обучающимся, и педагогам, оставив яркий след и положительные эмоции.

Без сомнения, участие в фестивале помогло ребятам узнать друг друга лучше, раскрыть новые грани своего таланта, сопереживать соперникам и восхищаться успехами других. Самое главное, что все мы, обучающиеся и педагоги, были вместе, и нас было много!!! 

 

img2

Поиск