Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда… (А. А. Ахматова)

21 марта в городской библиотеке им. К.Т.Хлебникова состоялась акция «Если бы я был поэтом…», посвященная Всемирному дню поэзии и Году экологии в России.

Под руководством преподавателя Мальгиновой Е.В. студентки группы ТП-16: Салимзянова Дияна, Лосева Алена, Торсунова Юлия, Минигарипова  Розалина, Костенкова Алина оказали огромную помощь  в проведении акции. Совместно  с библиотекарями городской библиотеки  девушки поздравляли прохожих с Днем поэзии (ул. Гоголя), читали стихи знаменитых поэтов Пушкина, Есенина, Некрасова, демонстрировали их портреты, призывали к чтению поэзии на досуге.

По результатам проведенной акции можно с уверенностью сказать, что польза чтения поэзии очевидна, т.к. расширяет кругозор, обогащает внутренний мир, положительно сказывается на памяти. А еще важно читать поэзию, потому что увеличивается словарный запас, ведь это позволяет формулировать и выражать наши мысли яснее. Убедиться в этом каждый может на собственном примере - стоит только вдумчиво прочесть какое-нибудь классическое стихотворение русского поэта. Дерзайте!

 

img2

Поиск