Весенняя капель

14  марта для студенток  образовательного учреждения состоялась интеллектуально-развлекательная игра «Весенняя капель», посвященная Международному дню 8 Марта.

                Участницами игры являлись девушки 1-4 курсов, по 2 человека от группы. Конкурсантки в паре выполнили 5 конкурсных заданий, каждое из которых оценивалось по 5-ти балльной системе:

1 конкурс (домашнее задание) - визитка «У моей специальности/профессии – женское лицо», девушки в течение трех минут показали связь с выбранной специальностью или профессией, рассказали о себе много нового и интересного.

2 конкурс – «Творческое состязание» - участницы продемонстрировали свои творческие номера, показали индивидуальный подход, активность и креативность. Песни, танцы, юмористические сценки, чтение стихов и прозы – это далеко не все, чем можно охарактеризовать творческий потенциал участниц.

3 конкурс – блиц-турнир «Имя женщины в истории». Девушки по наводящей информации отвечали на вопросы, связанные с именами знаменитых женщин как российских, так и зарубежных (политических лидеров, актрис, спортсменок, ученых и космонавтов). Именно этот конкурс стал переломным моментом для некоторых групп, лидирующих по первым двум конкурсам. Вопросы оказались для участниц сложны, не все справились с данным испытанием. По итогам данного конкурса произошла смена лидеров.

4 конкурс – «Семейный ужин». За 1 минуту команды участниц по выпавшим буквам в жеребьевке (О, М, П, Ц, А, Ф, Н, К, У, З) называли самые необычные и изысканные блюда кухни.

5 конкурс – «Большая стирка». Каждая девушка должна поддерживать порядок и чистоту в доме. В данном испытании всего за 1 минуту конкурсантки должны были развесить сушиться на веревку чистое белье, не уронив его при этом и закрепив двумя прищепками. Все девушки проявили быстроту и оперативность, вывешивая вещи, т.к. учитывалось время и количество чистого белья.

Членам жюри можно было только посочувствовать, т.к. было очень трудно оценивать оригинальные, креативные, творческие номера  конкурсанток и не растеряться.

Заводными импровизаторами оказались ведущие Егор Грибов (группа МС-15) и Зубарев Сергей (группа ПЖ-15), которые в течение всего мероприятия поддерживали конкурсанток, вели  диалог с залом, поддерживая весеннее настроение у всех присутствующих.

                Результаты интеллектуально-развлекательной игры «Весенняя капель» среди 10 групп участниц:

1 МЕСТО – команда участниц группы Д-14:

Еремина Татьяна, Чайкина Татьяна

2 МЕСТО – команда участниц группы Н-13:

Стукова Виктория, Лыгалова Валерия

3 МЕСТО - команда участниц группы ТП-15:

Канцибирова Юлия, Гриценко Светлана

Все конкурсантки, принимавшие участие

 в интеллектуально-развлекательной игре «Весенняя капель» проявили свою оригинальность, обаятельность, творчество и талант. Каждая участница получила небольшой сувенир на память, а победители были награждены индивидуальными подарками и подарком для всей группы, честь которой они защищали на сцене.

Пусть окружает нежностью весна
И каждый день цветами украшает,
Приносит много радости она,
Заветные желанья исполняет!

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!

Остальным командам огромное спасибо за участие!!!

 

img2

Поиск