WorldSkills Russia. Компетенция «Эксплуатация сельскохозяйственных машин»

Студент филиала ГБПОУ «КЦО №1» в пгт. Суксун принял участие в открытом региональный чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Пермского края по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» проходившего в с.Бершеть на базе филиала ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум».

Всего было организовано пять конкурсных площадок, три из них находились на территории образовательного учреждения с.Бершеть:

1. Жатка зерноуборочного комбайна Акрос 530; 

2. Машинно-тракторный агрегат МТЗ-82.1+R12-Super;

3. Трактор  МТЗ-1021

Четвёртая площадка была расположена на территории птицефабрики в с.Бершеть, на ней отрабатывалось агрегатирование трактора МТЗ-1822 с плугом ППО-5/7-35.

Пятая площадка была на территории агрофирмы «Труд» в п. Троельга, на ней отрабатывалась регулировка тепловых зазоров между клапанами и коромыслами трактора John Deere 6920.

Конкурс проходил в течение трех дней.  На одно конкурсное задание отводилось 3 часа. Наш участник Николин Геннадий отработал конкурсные задания следующим образом:

-техническое обслуживание газораспределительного механизма трактора John Deere 6920, выполнил 50 пунктов из 59.

-техническое обслуживание топливной системы двигателя Д-260,  выполнил 42 пункта из 54.

-устранение неисправностей, комплектование и регулировки прессподборщика R12-Super,  выполнил 51 пункт из 60.

-устранение неисправностей и регулировки жатки зерноуборочного комбайна Акрос 530, сумел выполнить только 30 пунктов из 50.

Геннадий шел уверенно на третьем месте, но последний этап отбросил нашего участника назад, в итоге Геннадий занял только пятое место.

От нашего учебного учреждения экспертом выступал мастер производственного обучения Поляков Сергей Васильевич Ежедневно эксперты собирались на совещание для подведения итогов и подсчёта результатов.

В конце можно отметить, что организация конкурса была на высоте, все организационные моменты были продуманы до мелочей. Отношения между участниками, экспертами и организаторами были тёплыми и доверительными. Подведение итогов было объективным и беспристрастным. 

 

img2

Поиск