«Студенческий марафон» открыт

Ура! Свершилось! 1 и 2 ноября стартовал «Студенческий марафон». Лучшие студенты нашего образовательного учреждения открыли торжественную часть церемонии «Студенческий марафон».  «Студенческий марафон» проходит под девизом «Завтра начинается сегодня». Каждый студент с 1-4 курс может принять участие в серии мероприятий марафона. В этом учебном году «Студенческий марафон» включает целый калейдоскоп мероприятий на любой вкус.

Стартом марафона является декада общеобразовательных дисциплин, которая включает серию разнообразных конкурсов и викторин, а именно: Олимпиады по дисциплинам  «Ломоносовский обоз»; викторина по математике «Назвал я математику прекраснейшей наукой»;интеллектуальная игра «И опыт сын ошибок трудных, и гений парадоксов   друг»;викторина «Для пользы общества, коль радостно трудиться…».

     В очередной раз будет проходить конкурс «Универсальный студент-2016», который в этом учебном году проходит  в  два этапа испытаний для каждого курса. Для 1 курса  первый этап конкурса начнется с междисциплинарной олимпиады «Ломоносовский обоз» и 7 лучших студентов выходят во 2 этап - конкурс эссе «Я в своей будущей профессии». Для 2-3  курса первым этапом конкурса будет также междисциплинарная олимпиада «Ломоносовский обоз» и по 7 лучших студентов от курса пройдут в следующий этап испытаний. Для 2 курса это конкурс презентаций «Мой будущий профессиональный успех», для 3 курса 2 этап – это конкурс резюме. Победителей ждет приз - планшетный компьютер.

    В конкурсные испытания включается и «Профессиональный марафон» для профессий и специальностей социально - экономического профиля. Пройдут недели «Коммерции», «Повара и технолога общественного питания», «Парикмахера». Для всех студентов первого курса будут проведены классные часы «Моя специальность в кино» и серия мастер – классов «Генерация идей», «Шоколатье», «Коса-девичья краса». Студенты 2-3 курсов смогут принять участие в Олимпиадном буме по профессиям и специальностям и конкурсах профессионального мастерства «Профи- 2016».

   Всех любителей технического мастерства ждет незабываемая выставка технического творчества, где каждый желающий может проявить свой талант в творчестве, выдумке и фантазии.

Желаем творческих успехов! Удачи! Призовых мест!

 

img2

Поиск