КОНКУРС "СВАРКА-2016": ИТОГИ

26 октября в рамках Пермского сварочного форума состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства "СВАРКА-2016". Конкурс организован ООО "Пермский аттестационный центр" и АПО "НП Пермь-нефть" при поддержке ЧОУ ПО "Западно-Уральский горный техникум", инициаторами выступали Министерство образования и науки Пермского края и Совет директоров образовательных учреждений профессионального образования Пермского края.

В соревновании участвовали студенты и преподаватели 16 образовательных организаций среднего профессионального образования Перми, Пермского края, Кировской области и Свердловской области. Председателем жюри выступил Штенников Василий Сергеевич, доктор технических наук, заслуженный деятель науки Удмуртской республики, генеральный директор ООО «Удмуртский аттестационный центр НАКС» (г.Ижевск).

Конкурс состоял из двух частей: практической и теоретической.  В теоретической части студенты и преподаватели проходили тестирование, в практической - сваривали контрольный стык трубы.

"В этом году мы решили усложнить практическую часть для студентов. Ежегодно они сваривали лист, но мы ввели сварку труб. Этот вид сварки сложнее, но используется чаще всего", - прокомментировал директор АПО "НП Пермь-нефть" Игорь Анисимов.

Для преподавателей дополнительно теоретическая часть включала презентацию по темам: "Наука", "Образование" или "Производство". От нашего учебного заведения в конкурсе участвовала команда из двух человек: мастера производственного обучения Мелехова Ивана Сергеевича и студента группы СВ-14 по профессии «Сварщик» Нурмамедова Кирилла. Команда заняла достойное 4 место, уступив 3 месту 0,5 балла. Пожелаем участникам дальнейших профессиональных успехов.

"Конкурс - это очень хорошая форма для повышения престижа профессии и заинтересованности учеников. Обмен мнениями между преподавателями и студентами дает отличный результат. Для всех участников это возможность попробовать свои силы, а для победителей это повод для гордости", - отметил Василий Штенников.

 

img2

Поиск