"Экскурсия на завод Металлист"

20 октября 2016, при содействии Центра содействия трудоустройству выпускников, группа Ср-16 по профессии 23.01.08 «Слесарь по ремонту строительных машин» и группа КЭ-16-1 по программе профессионального обучения 12680 «Каменщик», 19906 «Электросварщик ручной сварки»,посетили с экскурсией завод «Металлист». Ребята впервые ступили на территорию завода, прошлись по  цехам. С увлечением смотрели, как  лист металла превращается в готовые скобяные  изделия и мебельную фурнитуру.Было интересно посмотреть, как лист стали разрезается на полосы разной ширины, а затем сворачивается в рулоны. Рулон заправляется в станок, и из него штампуются различные петли, угольники, крючки и другие металлические детали, которые применяются в самых разных сферах. Они чаще всего маленькие и не всегда заметные, но без них не обойтись при строительстве, монтаже мебели, окон и дверей.

Любые скобяные изделия создаются из прочных металлов, но для достижения более высокой прочности выполняется дополнительная обработка хромированием и оксидированием, причем сегодня это делается с использованием инновационных технологий. Оно не только защищает изделие, но и придает ему эстетичный внешний вид. Посетив цех гальваники, студенты увидели, что изделия подвергаются различным химическим процедурам, в результате которых становятся блестящими и красивыми.

Результатом экскурсии студенты остались довольны и сделали вывод, что на любом предприятии нужны рабочие руки, и они востребованы. А это значит, что завод «Металлист», возможно, и есть их будущий работодатель при трудоустройстве!

 

Материалы предоставленны ЦСТВ.

 

img2

Поиск