Открытый урок «Моя первая практика» группы СР-16

04 октября 2016г. при участии Центра содействия трудоустройству выпускников в учебно-производственных мастерских ГБПОУ «КЦО №1» прошло  внеклассное мероприятие - открытый урок «Моя первая практика» в группе СР-16 по профессии 23.01.08 Слесарь по ремонту строительных машин (квалификация: слесарь по ремонту автомобилей, электрогазосварщик).

Цель занятия:познакомить первокурсников с учебно-производственными мастерскими, профессиональной деятельностью, перспективами трудоустройства.

Обучающиеся - первокурсники впервые побывали в учебно-производственных мастерских и смогли прочувствовать рабочую обстановку. Вместе с руководителем Центра содействия трудоустройству выпускников Максимовой О.В. и мастером производственного обучения Зомаревым А.Ю., обучающиеся прошли по территории УПМ. Обучающиеся ознакомились с оборудованием слесарной и сварочной мастерских, получили информацию о том, как будет проходить теоретическое обучение, какие виды практики предстоит пройти. Особенное внимание было уделено трудовой дисциплине, охране труда сварщиков.

Был проведен мастер-класс по подготовке металла к сварке, технологии ручной дуговой сварки. При проведении открытого урока были задействованы студенты второго курса из гр.КЭ-15-1, КЭ-15-2. Второкурсники продемонстрировали  приемы и навыки, приобретенные на практике. Обучающиеся - первокурсники активно принимали участие в работе. Все, кто уже знаком со сваркой и не остался равнодушным, впервые смогли примерить спецодежду сварщика, зажечь дугу и выполнить свою первую наплавку. Ребята живо интересовались производственной практикой и будущим трудоустройством на предприятиях города и края, а также о том, пригодится ли профессия при прохождении срочной службы.

Впечатления, полученные на первом уроке практики, будут способствовать заинтересованности студентов - первокурсников в получении профессии и формированию представления о дальнейшем трудоустройстве. 

 

img2

Поиск