Литературно-документальная композиция «Чернобыль… Черная быль… 30 лет»

28 апреля 2016г. состоялась литературно-документальная композиция «Чернобыль… Черная быль… 30 лет», посвященная 30-летию со дня трагедии двадцатого столетия на Чернобыльской АЭС.

Каждый год 26 апреля все цивилизованное человечество с горечью и болью вспоминает о катастрофе, грянувшей на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС ночью 26 апреля 1986 года.

Глобальность Чернобыльской катастрофы определяется тем, что даже мировое сообщество экономически не в состоянии ликвидировать последствия этой трагедии спустя многие годы. Только благодаря патриотизму и самоотверженности участников ликвидации последствий чернобыльской аварии был изолирован очаг радиационного заражения ценой их собственной жизни и здоровья.

На мероприятии были озвучены имена и фамилии жителей г.Кунгура и Кунгурского района, которые в разное время принимали участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, некоторых из них уже давно нет в живых. Была объявлена минута молчания.

26 апреля 1986 года навсегда останется в человеческих сердцах как День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, как день благодарности людям, самоотверженно вставшим на защиту от ядерной опасности, как напоминание об ответственности человечества за судьбу планеты.

В литературно-музыкальной композиции принимали участие ученики 5 класса Шутова Анна, Валеев Сергей, Филиппова Анна, Собянин Никита, Поспелова Анастасия, Петухова Виктория, Зяблецова Полина, Паутова Полина, Клеменчук Илья, Черных Алиса, Третьякова Анастасия, ученики 6 класса Бартова Елизавета, Карманова Александра, Вертипрахова Александра, Склюева Екатерина, Рукавишникова Вероника и обучающиеся группы Н-15 Старцева Мария, Морозова Евгения.

 

img2

Поиск