Ярмарка учебных заведений в ЦЗН г. Кунгура

5 и 6 апреля обучающиеся и сотрудники Кунгурского центра образования № 1 принимали участие в уже традиционной ярмарке учебных мест, которую организует  Центр занятости населения г. Кунгура для учеников старших классов.

Выпускники 9 и 11 классов школ города и района смогли услышать из «первых уст» подробную информацию о деятельности учебного заведения. Гостей познакомили с профессиями и специальностями, по которым в этом году будет осуществляться набор в ГБПОУ «КЦО №1». Школьники узнали  условия приема и обучения, а так же имели возможность задать волнующие вопросы представителям учебного заведения. 

В рамках проведения ярмарки,  студенты нашего колледжа демонстрировали свои навыки и умения. Обучающиеся по профессии «Повар, кондитер» и специальности «Технология продукции общественного питания»,  провели  мастер-класс по изготовлению изделий из соленого теста.  Школьники с интересом наблюдали, и принимали участие в создании различных фигур из теста.  

Обучающиеся по профессии  «Парикмахер», всем желающим посетителям ярмарки  делали прически, плели красивые и разнообразные косы. Это вызвало большой интерес среди школьников, они с удовольствием участвовали в процессе преображения.

 Студенты ГБПОУ «КЦО №1» демонстрировали свои умения по работе на компактном переносном станке по обработке изделий из древесины. Гости ярмарки проявляли большой интерес и желание самим поработать на станке.

Обучающиеся по специальности «Физическая культура» рассказывали о спортивном клубе «Дизайнер» и раздавали буклеты, где школьники могут познакомиться со всеми образовательными программами.

Всего ярмарку посетили более 800 старшеклассников. Они не только познакомились с учебным заведением, но и увидели профессиональные навыки обучающихся на мастер-классах и изделия выпускников центра, которые были представлены на обозрение.

Сегодня ГБПОУ «КЦО №1» - это учебное заведение, которое реализует программы профессионального обучения по направлениям, востребованным на рынке труда не только Кунгура, но и всего Пермского края.

 

img2

Поиск