Конкурс проектов «Колледж – это мы!»

Юбилею колледжа посвящается…

Очередное грандиозное событие проходило в нашем колледже. Педагоги и студенты в едином порыве выступали на конкурсе, презентуя разработанные ими проекты. Тематика работ была самая разнообразная, но абсолютно каждая из них связана с колледжем: его прошлым, будущим и настоящим. Большинство студентов и педагогов разработали проекты, внедрение которых, сделает процесс обучения увлекательным и плодотворным.

Каждый день конкурса был насыщен мероприятиями. В первый день 15 марта прошло открытие конкурса, и работала студенческая научно-практическая конференция. Участники и слушатели работали в двух секциях: «Практическая лаборатория» и «Творческое содружество». Примечательно то, что в «Творческом содружестве» защищали проекты как студенты, так и педагоги. Проекты педагогов были разработаны специально для обучающихся. Сивкова Ольга Валентиновна, преподаватель экономики, предложила организовать креативное студенческое агентство с разными направлениями работы. В результате студенты смогут не только реализовать свои творческие идеи в колледже, но и проявить себя за его стенами. Фефелова Галина Юрьевна, преподаватель спец.дисциплин строительного профиля, разработала проект интерьера столовой. Частично данный проект уже реализуется в 3 корпусе колледжа. Но впереди большая работа по полной реализации задуманного. Не отстали от педагогов и студенты. Ими были предложены проекты по организации бизнеса (Смирнова Екатерина гр.КМ-11), рекламы колледжа (Паламарчук Мария,гр.Ар-11). С целью повышения профессионального уровня студенты предложили создать студенческую учебную гостиницу (Чердынцева Ирина, Павлова Виктория, Казакова Елена, гр. ГС - 10), а также реконструировать кабинеты колледжа (Беляев Валерий, Чубрикова Оксана, гр. МС-4-10). Безусловно, каждый представленный на конференции проект имеет свою ценность. Главное, суметь его реализовать в современных условиях. Помочь в этом могут наши педагоги-профессионалы.

18 марта были представлены педагогические проекты на педагогической научно-практической конференции. Обсуждение затронутых проблем не оставило никого равнодушным. Педагоги делились идеями, обменивались мнениями, спорили. И всё это ради того, чтобы студенты в процессе обучения в колледже стали профессионалами своего дела.

Одновременно с конференцией проходила выставка методических материалов, разработанных для реализации учебного процесса. По мнению компетентного жюри, педагогами были разработаны учебные материалы, заслуживающие самого пристального внимания. Автором лучшего методического пособия стала Молчанова Татьяна Фёдоровна.

В очередной раз креативные идеи студентов и педагогов были реализованы на выставке научно-технического творчества, которая прошла 19 марта. Изящные лебедь и корзина для цветов, сделанные из шин, привлекли внимание каждого посетителя выставки. Автором работы стал Голубев Андрей из гр. МШ-11. В дальнейшем Андрей и его команда планируют украсить территорию колледжа своими изделиями.

Все участники конкурса получили сертификаты, а победители и призёры – ценные подарки.

Очередной раз мы убедились, что учиться в нашем колледже престижно и перспективно для будущей профессиональной карьеры. Одно из доказательств этому прошедший конкурс проектов, объединивший разные идеи, но все они под девизом «Колледж – это мы!»

Более подробно о победителях и призерах можно узнать здесь.

 

img2

Поиск