Фестиваль военной песни "Мы помним, мы гордимся!"

      Традиционный фестиваль военной песни «Мы помним, мы гордимся!» прошел 5 мая. Наши обучающиеся усердно готовились к этому мероприятию, ведь этот фестиваль очень важен для всех нас. Прошло 78 лет со дня окончания Великой Отечественной войны... К сожалению, ветеранов, тех, кто был непосредственно прямыми свидетелями тех событий, в живых осталось очень мало, в Кунгурском муниципальном округе – всего 9 человек. Каждому последующему поколению узнать историю из «первых уст» удастся все сложнее, да и не любили никогда наши ветераны рассказывать об ужасах, которые им пришлось пережить.


       Песни военных лет – это то немногое, наряду с кинохрониками, оттого и, наверно, самое ценное, что пришло к нам с тех пор и останется навека, ведь пока мы продолжаем петь эти песни  в нас живет память. История каждой военной песни очень уникальна и необычайно интересна, всегда сопровождена фактами, узнав которые мы можем немного прикоснуться к деталям, надеждам, мечтам и отчаяньям простых солдат. Благодаря песням мы узнаем то, что нам так и не смогли рассказать ветераны – что для нас история, для них была вся их жизнь.
       Благодарим всех участников и классных руководителей, которые продолжают славную традицию – петь песни о войне: Коновалову Дарью, гр. Д-21-1; группу СД-22 и классного руководителя Тимшину М.А.; группу ПР-22 и классного руководителя Скотникову Н.Н.; группы Н-20 и КП-22 и их и классного руководителя Норваткину В.В., группу ПК-22 за танцевальный номер и классного руководителя Женину О.В., которой выражаем отдельную признательность за фото с мероприятия; Ильяса Нуртдинова, гр. Н-22; Диану Хамитову и Никиту Лобанова, гр. Н-21 и классного руководителя Ленкову А.В.; группу Ф-22 и классного руководителя Калашникову И.С.; группу Д-22-1 и классного руководителя Новокрещенных Е.В.. Также хочется выразить благодарность руководителю воспитательной службы Швецовой Е.О. за необычайно трогательные, правильные и нужные слова для наших обучающихся, которые должны ценить тот хрупкий мир сегодня. Весь концерт прошел в невероятно трогательной атмосфере, никто не остался равнодушным, ведь мы действительно помним и мы гордимся! Это был в прямом смысле праздник со слезами на глазах.
#ПесниПобедыПервых, #ФестивальВоеннойПесни, #МыПомнимМыГордимся, #9мая, #КЦО1#

 

img2

Поиск