Без срока давности

     21 апреля в КЦО прошёл единый урок «Без срока давности». Урок был проведён в рамках Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, отмечаемого в нашей стране 19 апреля. Цель урока: способствовать сохранению исторической правды о преступлениях нацистов; показать через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

    В мероприятии приняло участие порядка 150 человек – это обучающиеся групп Ф-22, Ф-21, КП-22, ПК-21, СВ-22-1  и СВ-22-2. Преподаватель истории Павлова Любовь Ивановна во вступительной беседе разъяснила присутствующим содержание таких понятий, как «нацизм» и « геноцид». Были показаны документальные кадры о жертвах нацизма на оккупированной советской территории. Сцены зверств фашистов никого  не оставили равнодушными. Об этом свидетельствует активное участие студентов в обсуждении увиденного. Особо активными участниками урока стали обучающиеся гр. ПК-21 Кипин Михаил, гр. СВ-22-1 Самарин Савелий и Ахидов Андрей.  В заключение мероприятия обучающиеся прошли интерактивный блок, где им было предложено 5 ситуаций. Правильный выбор ответов свидетельствовал о том, что понятие «геноцид» усвоено.
Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем и будущем. История Великой Отечественной, Второй мировой, история геноцида народов Советского Союза – это не абстрактная история, это история каждой семьи, она будет иметь значение для многих поколений наших потомков.  Благодарим за участие в подготовке и проведении урока преподавателя истории Павлову Любовь Ивановну, педагога-организатора Глухареву Айгуль Фаридовну, преподавателя математики, председателя ЦМК общеобразовательных  предметов  Еремееву Людмилу Георгиевну.

     В рамках единого урока "Без срока давности" был оформлен информационный стенд, а студенты поучаствовали в тематическом фотофлешмобе "Знать, чтобы помнить".
#БезСрокаДавности, #БезСрокаДавности159, #19апреля, #МыПротивФашизма, #ЗначтьЧтобыПомнить, #КЦО1
--

 

sferum

img2

Поиск