Герои среди нас

   18 апреля мы принимали у себя очень интересных гостей – поисково-спасательную службу КМО. На интерактивной встрече специалисты ПСС  Малых Дмитрий Александрович, Беляев Сергей Николаевич и Муньков Евгений Вячеславович  рассказали обучающимся о том, как устроена их работа, на какие вызовы им приходится выезжать чаще всего, показали оборудование, инструменты и экипировку.
      Оказывается, характер происшествий, с которыми сталкиваются спасатели, во многом зависит от сезона. А еще участники встречи узнали, что возгорание в лесу и полях может возникнуть не только от прямого источника – огня, но и от стеклянной бутылки и солнца, а способов вскрытия двери домов и квартир существует множество. Ребятам обозначили шаги звонка в службу спасения 112:
1 шаг - назвать характер происшествия;
2 шаг – точный адрес или местонахождения;
3 – количество пострадавших.
    Специалисты ПСС владеют множеством навыков, которые они постоянно отрабатывают, ведь им приходится сталкиваться с абсолютно разными происшествиями: ДТП, пожарами (бытовыми, городскими, лесными), пропажей людей, ЧП на воде и водных объектах и многими-многими другими. Встреча нашим студентам очень понравилась,

 

img2

Поиск