Посвящение в "Орлята России"

    3 апреля прошло торжественное посвящение учеников 4В класса в "Орлята России"! Программа "Орлята России" разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.
      В течение учебного года ребята  участвовали в творческих мероприятиях по образовательным трекам для коллективного выполнения: «Орлёнок - Лидер», «Орлёнок - Хранитель исторической памяти», «Орлёнок - Мастер», «Орлёнок - Эрудит», «Орлёнок - Спортсмен», «Орлёнок - Доброволец», «Орлёнок - Эколог».
 И вот, наконец, в жизни ребят-орлят настила торжественная минута. Юные орлята давали клятвы о том, как они будут учиться на хорошо и отлично, быть честными и правдивыми, помогать старшим, быть примером во всех делах, дорожить честью орленка. Заведующая структурного подразделения Швецова Екатерина Олеговна торжественно вручила значки ребятам. Мы уверены, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей большой страны!

 

sferum

img2

Поиск