Война с фашизмом

Здесь птицы в небе не летают,
И пенье их давно не слышно,
Друг друга люди убивают,
Идет война – против фашизма!

    Это четверостишье как нельзя кстати подходит к двум памятным датам. Ленинград и Сталинград – эти 2 города останутся в веках в памяти человечества.
Для студентов КЦО №1, проживающих в общежитии г. Кунгур, по ул. Просвещения,2 были проведены медиазанятия. Ребята посетили библиотеку и Дворец культуры Машиностроителей. Цель мероприятий - показать величие подвига взрослых и юных защитников и том,  как остаться человеком в нечеловеческих условиях.
Голод, холод, обстрелы и бомбежки…Блокада…Ленинград не сдался. Его жители, от мала до велика, продолжали работать, сражаться, учиться и творить. Жить дальше, назло фашистам. В детской центральной библиотеке 31 января состоялся просмотр фильма «Африка» с последующем обсуждением. Данный просмотр не оставил равнодушными никого из присутствующих.

1
    Во Дворце культуры Машиностроителей 2 февраля было проведено мероприятие «День разгрома немецко – фашистсхих войск под Сталинградом», после которого подростки ушли под огромным впечатлением. Память о Сталинградской битве – это память о великом народном подвиге. Пример героизма стольких людей вместе с другими великими сражениями предыдущих эпох стал частью великой истории нашей страны!  Эта битва стала одним из решающих сражений Великой Отечественной войны.  
Спустя 80 лет после Победы в этой битве россияне помнят и чтут подвиг своих героев!

Студенты Куминова Анастасия,
 Соловцова Любовь, Гордеева Евгения

 

img2

Поиск