Проект «Страна мастеров – самозанятые»

     С 16 ноября по 15 декабря 2022 года наше учреждение вступило в реализацию Федерального проекта содействия молодежной занятости под руководством Министерства труда и социальной защиты РФ «Страна мастеров». Студенты  сразу откликнулись на предложение поучаствовать в этом проекте, в котором они смогли попробовать  начать свое дело.
      Цель проекта – развивать  предпринимательские  навыки молодежи России путем персонального сопровождения   тьютором.
         От  нашего  учебного заведения  в проекте приняли участие  8 обучающихся  групп  ПР-20, ПР-21, ПР-22 по профессии  «Парикмахер».  Сопровождение  обучающихся во время реализации проекта  осуществляла тьютор  Разепина  Ольга  Валентиновна, мастер производственного обучения.
       В процессе апробации этого проекта обучающиеся познакомились с нормативно-правовой базой реализации в качестве самозанятых, работой на маркет-плейсах, зарегистрировались самозанятыми, попробовали выполнить свои первые заказы, оформили первые чеки и  получили сертификаты за участие. В дальнейшем они могут открыть свое дело и получать дополнительный доход, так как самозанятость не является официальным трудоустройством.
        Желаем студентам других групп также попробовать свои силы и стать самозанятыми  гражданами  нашей  страны!

 

img2

Поиск